Plates-Formes de Recherche en Neurosciences

logo amu logo cnrs

Accueil > Recherche > Contact

Contact

- Direction

  • Directeur : Pr Alain Enjalbert tél : 04 91 69 89 18 e.mail : alain.enjalbert univmed.fr
  • Secrétariat de Direction : Conchetta Taverna tél : 04 91 69 89 18 e.mail conchetta.taverna univmed.fr

- Responsables de Départements :

  • Département "Signalisation Neuronale" : Marcel Crest tél : 04-91-69-89-75 e.mail : marcel.crest univmed.fr
  • Département "Neuroendocrinologie-NeuroImmunologie" : Olivier Bosler tél : 04 91 69 88 91 e.mail : olivier.bosler univmed.fr
  • Département "Physiologie Neurovégétative" : André Jean tél : 04 91 28 81 98 e.mail : andre.jean univ-cezanne.fr

- Administration :

  • Secrétaire Général : Stéfanini,Julien tél : 04 91 69 87 62
  • Gestionnaire Services Communs : Rita Caso tél e.mail : rita.caso univmed.fr
  • Gestionnaire du département "Signalisation Neuronale" : Mireille Poggetti tél 04-91-69-89-74 e.mail : mireille.poggetti univmed.fr
  • Gestionnaire du département "Neuroendocrinologie-NeuroImmunologie" : Conchita Gautron tél 04 91 69 87 60 e.mail : conchita.gauton univmed.fr
  • Gestionnaire du département "Physiologie Neurovégétative" : Zolika Djellouli tél : 04 91 28 90 15 e.mail : zolika.djellouli univ-cezanne.fr

    Ils nous font confiance

  • logo amu
  • logo cnrs
  • logo inserm
  • logo AP-HM
  • logo F�d�ration pour la Recherche sur le Cerveau
  • logo Fondation pour la Recherche Medical en France
  • logo IBiSA
  • logo Europe programme FEDER
  • logo Agence Nationale de la Recherche
  • logo Plateforme Technologique Aix-Marseille
  • logo Vect-Horus
  • logo Neuron Experts